АлтГТУ и ГИБДД проводят мероприятия по профилактике ДТП

07.10.2022 14:13

Совместную профилактическую работу организовали студенты АлтГТУ и отделение пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по Барнаулу.

Сегодня на одном из нерегулируемых переходов на проспекте Ленина участникам дорожного движения напоминали о важности соблюдений ПДД.

Студенты кафедры организации и безопасности движения факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта подготовили письма водителям с пожеланиями соблюдать правила безопасного поведения на дороге и вместе с инспекторами ГИБДД раздавали их и буклеты.

Сегодняшнее мероприятие стало завершением месячника  по безопасности дорожного движения в АлтГТУ. В сентябре и октябре центр культурно-массовой работы совместно с ОГИБДД провели занятия по безопасности дорожного движения для студентов 1 курса.

Главная цель таких мероприятий – профилактика дорожно-транспортных происшествий на территории Барнаула.