ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Стартовал прием заявок для участия в ежегодном краевом конкурсе «Интеллектуальный капитал Алтая»

Стартовал прием заявок для участия в ежегодном краевом конкурсе «Интеллектуальный капитал Алтая»

12.10.2022 08:59

Принять участие в нем могут научные и научно-педагогические работники, осуществляющие трудовую деятельность в научных и образовательных организациях, а также студенты, аспиранты и докторанты очной формы обучения, имеющие утвержденную тему диссертации.

Заявки и документы для участия принимаются с 11 октября до 11 ноября по адресу: Барнаул, улица Ползунова, 36, кабинет 407 (отдел науки, высшего образования и кадрового развития отрасли Министерства образования и науки Алтайского края).

Итоги будут подведены по трем направлениям: «Естественные науки», «Технические науки» и «Гуманитарные науки». В каждом из них предусмотрены номинации «Профессор года» (денежное поощрение в размере 100 тысяч рублей), «Ученый года» (денежное поощрение в размере 75 тысяч рублей) и «Молодой исследователь года» (денежное поощрение в размере 50 тысяч рублей).

Выдвижение кандидатуры соискателя осуществляется ученым советом АлтГТУ.

Документы предоставляются в научно-организационный отдел до 7 ноября 2022 г.

При оформлении документов на участие в конкурсе необходимо обратиться в  научно-организационный отдел, каб. 209 ГК, телефон: 29−09−30, внутр. 13−99

Конкурсная документация

Справочно:

Конкурс «Интеллектуальный капитал Алтая» проводится с 2015 года с целью поощрения достижений в научно-исследовательской деятельности сотрудников научных и образовательных организаций региона, поддержки эффективной работы научных коллективов и отдельных ученых Алтайского края, а также стимулирования их творческой активности в части исследования проблем научно-технического развития региона и внедрения научно-практических разработок, направленных на их решение.