ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В АлтГТУ прошла патриотическая встреча в рамках федерального слёта

В АлтГТУ прошла патриотическая встреча в рамках федерального слёта

20.10.2022 15:54

Сегодня, 20 октября, в технический университет в рамках V слета патриотических объединений Сибирского федерального округа «Молодые патриоты – сила Сибири!» прибыл Герой России, полковник в отставке Вячеслав Бочаров и полковник, начальник отдела по работе с общественными организациями главного военно-политического управления ВС РФ Дмитрий Виноград.

Делегацию встретил и.о. начальника военного учебного центра  Андрей Воронин и вместе с коллективом ВУЦ провёл экскурсию по центру.

Гостям показали учебные классы, рассказали об оснащении центра, материальной базе, направлениях подготовки. Андрей Станиславович отметил, что только в двух военных учебных центрах в стране готовят по военно-учётной специальности «Повар»,  и ВУЦ АлтГТУ — один из них.

В программу экскурсии вошло посещение музея АлтГТУ, где его директор Николай Ростов рассказал об истории университета и выдающихся выпускниках. Гости оставили свои пожелания и впечатления в книге отзывов посетителей.

Заключительной частью визита стала патриотическая встреча со студентами военного учебного центра в актовом зале. Ректор АлтГТУ Андрей Марков представил гостей и отметил, что тема для обсуждения выбрана актуальная и привычная для курсантов ВУЦ: «Сегодня проходит приятная встреча с выдающимися людьми. У нас есть возможность поговорить о текущих событиях, о том, что делает нас сильнее и о том, почему нас нельзя победить».