ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В АлтГТУ организован пункт сбора гуманитарной помощи

В АлтГТУ организован пункт сбора гуманитарной помощи

24.10.2022 14:57

Все желающие могу принять участие в сборе гуманитарной помощи для российских солдат, участвующих в спецоперации, и принести теплые вещи и продукты.

Пункт сбора — кабинет 113б ГК с 10:00 до 11:00 и с 14:00 до 15:00.

Рекомендуемый перечень сбора помощи для мобилизованных:

- Средства личной гигиены: зубную пасту, зубные щетки, мыло и мыльницы, шампунь, станки бритвенные, пену для бритья, влажные и бактерицидные салфетки и др.

- Медицинские принадлежности: кровоостанавливающие жгуты и губки, турникеты, обезболивающее, жаропонижающее, противоаллергические препараты, мази.

- Одежда: ветровлагозащитные костюмы, балаклавы, перчатки, носки, стельки, белье, термобелье, футболки, шапки вязаные и флисовые, перчатки тактические с пальцами и перчатки х/б строительные и др. Важно: вещи должны быть новые и тёмных цветов.

- Нескоропортящиеся продукты: крупы, соль, сахар, чай, растворимый кофе, сладости, высокоэнергетическое и калорийное питание в мягких упаковках (сгущенное молоко в мягкой упаковке, шоколадные и протеиновые батончики), сухие пайки и др.

- Прочее: берцы, рюкзаки, кнопочные телефоны с зарядкой, дождевики, палатки, спальные мешки, туристические коврики, фонари, автономные системы освещения, аккумуляторы газовые туристические плитки и др.

#МЫВМЕСТЕ