Преподавателей АлтГТУ наградили на Фестивале науки

26.10.2022 13:08

25 октября в концертном зале «Сибирь» состоялось открытие Всероссийского фестиваля науки. В этом году он посвящен началу Десятилетия науки и технологий в России.

Воспитанники центра «Наследники Ползунова» оформили стенд, посвящённый VR-технологиям, преподаватели института биотехнологии, пищевой и химической инженерии и сотрудники инжинирингового центра «ХимБиоМаш» представили свои разработки и профориентационную программу.

Председатель совета ректоров Алтайского края и Республики Алтай, ректор АлтГТУ Андрей Марков поздравил собравшихся со стартом замечательного мероприятия, пожелал молодым ученым хороших наставников и интересных открытий.

За многолетний добросовестный труд и в связи с 80-летием со дня образования АлтГТУ председатель АКЗС Александр Романенко вручил Почетные грамоты декану факультета специальных технологий Сергею Ананьину и профессору кафедры «Информационные системы в экономике»  Олегу Пятковскому.

К участникам фестиваля также обратился заместитель Председателя Правительства края Игорь Степаненко. Он поздравил всех с открытием фестиваля, который проходит в юбилейный для края год, и поблагодарил за вклад в развитие науки.

В этом году Фестиваль науки Алтая проходит в 12-й раз.

Сюжет телеканала «Толк»