Студент АлтГТУ стал финалистом Российской национальной премии «Студент года — 2022»

14.11.2022 16:32

Студент института биотехнологии, пищевой и химической инженерии Никита Воронин стал финалистом премии «Студент года – 2022» в номинации «Интеллект года».

Вместе с ним в финал Российской национальной премии «Студент года — 2022» в различных номинациях вышли представители вузов Алтайского края сообщает сайт Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

Никита становится финалистом Алтайского края второй год подряд.
«Узнал про конкурс совершенно случайно. Зашёл в электронную библиотеку через сайт АлтГТУ и там увидел объявление о конкурсе «Студент года», – делится Никита своим первым знакомством с конкурсом.

1 000 студентов из 70 регионов страны стали финалистами Российской национальной премии «Студент года – 2022» – совместного проекта Российского Союза Молодежи и президентской платформы «Россия – страна возможностей».

«По итогам региональных и заочного этапов Премии жюри отобрало финалистов из более чем 15 000 студентов вузов и профессиональных образовательных организаций. Жюри оценивало портфолио участников, основу которого составили их достижения за 2021−2022 года, а также творческую видеопрезентацию», — пишут в официальной группе Вконтакте премии «Студент года»

Финал премии пройдёт с 11 по 17 декабря в Москве, в рамках Всероссийского студенческого форума «Твой Ход – 2022».