ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В АлтГТУ открылся выставочный проект «Кафедра 8»

В АлтГТУ открылся выставочный проект «Кафедра 8»

22.11.2022 09:39

На выставке представлено около 30 произведений живописи и графики преподавателей кафедры изобразительного искусства института архитектуры и дизайна АлтГТУ.

В рамках церемонии открытия состоялось награждение студентов и преподавателей кафедры по итогам III Международного конкурса изобразительного искусства «PRO будущее», завершившегося этим летом.

Директор института Сергей Поморов вручил диплом III степени выпускнице ИнАрхДиз Анне Степановой (руководитель С.А. Прохоров), диплом II степени — студентке 5 курса Алисе Дергилевой и диплом I степени — студенту 4 курса Глебу Козину (руководитель дипломантов второй и первой степени Н.С. Зайков).

Проректор по учебной работе Лариса Сучкова наградила профессоров Сергея Прохорова и Николая Зайкова дипломами лауреатов конкурса.

Ректор АлтГТУ Андрей Марков посетил выставку и рассказал, что уже побывал на выставочных экспозиционных площадках проекта «Кафедра 8» в арт-галерее Щетининых.

«Не перестают удивлять и вдохновлять представленные произведения искусства. А самое удивительное, что все мы можем пообщаться с авторами и расспросить историю создания картин, поскольку проект «Кафедры 8» — это своеобразное подведение итогов года работы наших художников, наших творцов, известных и уважаемых преподавателей и выпускников институт архитектуры и дизайна», — подчеркнул ректор.

Выставка «Кафедра 8» продлится до конца декабря в выставочном зале института архитектуры и дизайна АлтГТУ (новый корпус).