ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Директор Барнаульского пивоваренного завода встретился со студентами ИнБиоХим

Директор Барнаульского пивоваренного завода встретился со студентами ИнБиоХим

24.11.2022 11:08

При поддержке ректора АлтГТУ Андрея Маркова и директора ИнБиоХим Юлии Лазуткиной для студентов института биотехнологии пищевой и химической инженерии была организована встреча с директором Барнаульского пивоваренного завода Андреем Солодиловым.

Проведение таких встреч позволяет студентам лично пообщаться с потенциальным работодателем, а также узнать о тонкостях производства.

Андрей Андреевич рассказал студентам об истории завода, об установленном оборудовании и, конечно, о специфике производства лимонадов и бродильной продукции.

Ребятам директор БПЗ посоветовал не бояться промышленных предприятий, так как их облик давно уже далёк от образа 90-х и поделился своим первым впечатлением от завода.

«Сначала было страшно. Само слово завод вызывало не очень приятные ассоциации. Потом поработал и понял, как там интересно. Постоянно что-то новое происходит», — говорит Андрей Солодилов.

Студенты и преподаватели задали свои вопросы на тему новых способов очистки пива, производства дрожжей, а также поговорили об отличиях изготовления натуральных лимонадов и лимонадов с искусственными компонентами.