ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Ректор АлтГТУ встретился с участниками проекта «Начни с дома своего»

Ректор АлтГТУ встретился с участниками проекта «Начни с дома своего»

01.12.2022 11:31

30 ноября в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая состоялась встреча, посвящённая итогам проекта «Начни с дома своего». Проект направлен на повышение уровня экологической культуры населения.  

Ректор АлтГТУ Андрей Марков вместе с советником Львом Коршуновым приняли участие в мероприятии.  И за сотрудничество в деятельности по экологическому просвещению населения, активную жизненную позицию и последовательную работу в сохранении природы родного края были награждены Благодарственными письмами.

Технический университет активно поддерживает экологические акции и движение «зеленых». Так, в 2021 году студенты стали добровольцами акции «Возродим леса Алтая» и в трех километрах от села Березовка Чарышского района помогли высадить 2 500 молодых кедров и лиственниц.

В сентябре 2022 году за поддержку общественного движения «Начни с дома своего» студентка гр. ЭРПХ-11 Гольцман Елена стала победителем конкурса микрогрантов Росмолодеджи с проектом «Деревья будущего», реализация которого намечена на весну 2023 года.

Осенью 2022 года преподаватели и студенты АлтГТУ принимали участие в общественной экологической экспедиции «Начни с дома своего»:

– 4−6 октября (первый этап) – Тогульский и Ельцовский районы;

– 17−19 октября (второй этап) – Бийск, Горно-Алтайск, с. Косиха;

­­– 23−25 ноября (третий этап) – Кемерово.

Участие в экспедиции приняли: доцент кафедры «Химическая техника и инженерная экология» Любовь Куртукова и студенты группы ЭРПХ-21 Грохотова Анастасия, Неретина Ирина, Черкасов Андрей и Жексенов Айдар.