Кафедра «Химическая техника и инженерная экология»
Встреча с руководителем движения «Начни с дома своего»

30.09.2022 13:12

30 сентября студенты направления ЭРПХ встретились с Малыхиным Сергеем Ивановичем, который уже много лет является главным редактором издания «Природа Алтая» и руководителем общественного экологического движения «Начни с дома своего».

Проект уникален и имеет колоссальное воспитательное значение, как для студентов, так и для педагогов. Посещая разные территории по маршруту экспедиции, которую проводит Сергей Иванович, участники оставляют на своём пути яркий и добрый след, что полезно как для них самих, так и для жителей тех мест, которые они посетили.

- Одно дело по учебникам изучать природу и совсем другое — прикоснуться своими руками к делу, которое влияет на экологическое сознание других людей, — уверен Сомин Владимир Александрович, заведующий кафедрой ХТИЭ.

С 4 по 6 октября текущего года пройдет очередная экспедиция «Начни с дома своего», в которой примут участие студенты профиля «Инженерная экология».

Желаем им удачи и реализации всех задуманных идей!