АлтГТУ представляет очередной выпуск проекта #ДрузьяПолитеха

05.12.2022 11:00

Алтайский государственный технический университет при поддержке Министерства промышленности и энергетики региона опубликовал очередной сюжет рубрики #ДрузьяПолитеха.

Она посвящена предприятиям, на которых работают выпускники вуза и на базе которых созданы базовые кафедры АлтГТУ.

Новым героем проекта стал инженер-конструктор предприятия «Нортек» Владимир Третьяков. Владимир в этом году окончил институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии АлтГТУ. С детства мечтал стать химиком. Кроме профильных предметов, с удовольствием посещал занятия по инженерной графике и компьютерному проектированию.

По словам молодого сотрудника предприятия «Нортек», инженер — профессия для тех, кто стремиться создавать что-то новое и совершенствовать работу действующих машин. О том, как складывается профессиональный путь Владимира Третьякова, смотрите в видеосюжете.

Напомним, проект #ДрузьяПолитеха посвящен выпускникам АлтГТУ, трудящимся на региональных предприятиях, входящим в Попечительский совет вуза и ведущим совместные научно-исследовательские работы с университетом.

Проект реализуется в рамках 80-летия АлтГТУ.