Представители ведущих инновационных центров вузов страны планируют договориться о реализации совместных проектов

14.12.2022 14:05

16−17 декабря в Алтайском государственном техническом университете им.И.И. Ползунова пройдет стратегическая сессия Инжинирингового центра «ХимБиоМаш».

Мероприятие запланировано в рамках федерального проекта «Развитие передовой инфраструктуры для проведения исследований и разработок в РФ» нацпроекта «Наука».

Свое участие подтвердили: директор ООО «Инжиниринговый химико-технологический центр» (Томск) Алексей Князев, директор Института химии и экологии ВятГУ (Киров) Денис Козулин, заместитель генерального директора ООО «Научный парк МГУ» (Москва) Игорь Попков, профессор РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева (Москва) Лариса Журавлёва, главный технолог МИЦ МГТУ им Н.Э. Баумана «Композиты России» (Москва) Вадим Истомин, директор департамента образовательных программ и профессиональных квалификаций Фонда инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП, Москва) Станислав Нисимов, руководитель направления образовательных проектов ФИОП (Москва) Ольга Маланкина, заведующий лабораторией физико-химических основ металлургии цветных и легких металлов ИМЕТ РАН (Москва) Александр Анохин, доцент кафедры информатики и автоматизации научных исследований ННГУ им. Н.И. Лобачевского (Нижний Новгород) Николай Старостин.

Речь пойдет о совместной научной работе и исследованиях для запуска новых проектов.

Проректор по научной и инновационной работе АлтГТУ Александр Беушев и директор инжинирингового центра АлтГТУ  «ХимБиоМаш» Владислав Федоров познакомят с работой и возможностями лабораторий центра.