ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Студенты военного учебного центра стали призерами конкурса видеофильмов

Студенты военного учебного центра стали призерами конкурса видеофильмов

15.12.2022 08:45

Студенты военного учебного центра заняли третье место в конкурсе видеофильмов «Герои среди нас». Участниками конкурса стали студенты военного учебного центра:  Чаплыгин Антон (взвод 1Т – 20), Колпаков Данил (взвод 1СИ – 20) и Гусаров Евгений (взвод 1СИ – 20).

Свой видеоматериал ребята посвятили выпускнику АлтГТУ и военной кафедры, командиру разведгруппы особой роты воздушно-штурмовой десантной бригады войск специального назначения Михаилу Безгинову.

Конкур проводился военным учебным центром Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина в рамках Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Теория и практика военного образования в гражданских вузах: педагогический поиск», посвященная 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Россохина Бориса Гавриловича.

Уральский федеральный университет направил благодарственное письмо в адрес АлтГТУ, в котором благодарит за участие в конкурсе: «Творческий коллектив АлтГТУ показал высокие навыки в исследовательской работе по изучению героического прошлого выдающихся людей, внесших весомый вклад в развитие военного образования и обороноспособность страны, с честью выполнивших воинский долг по защите Отечества».

Университет выражает надежду на сотрудничество и желает процветания АлтГТУ и успехов в организации образовательного процесса и патриотического воспитания молодежи.