ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Сотрудников и преподавателей АлтГТУ отметили по итогам года

Сотрудников и преподавателей АлтГТУ отметили по итогам года

26.12.2022 15:09

Сегодня в Алтайском государственном техническом университете состоялось торжественное мероприятие по случаю награждения отличившихся в этом году сотрудников и преподавателей, и подведения итогов уходящего года.

Ректор Андрей Марков вместе с председателем комитета по образованию и науке АКЗС Александром Молотовым и проректорами Иваном Огневым, Ларисой Сучковой и Александром Беушевым поздравили всех присутствующих с наступающим Новым годом и вручили награды. 

Благодарность Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ за большой вклад в развитие науки, образования, подготовку квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу объявлена профессору кафедры «Современные специальные материалы» Маркину Виктору Борисовичу.

Медалью «За безупречный труд и отличие» награжден заведующий кафедрой «Изобразительное искусство» Прохоров Сергей Анатольевич.

Медалью «За вклад в реализацию государственной политики в области образования и научно-технологического развития» награждена заведующая кафедрой экономики предпринимательства Бийского технологического института Миляева Лариса Григорьевна.

Почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» за значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд присвоено Мелёшкиной Ларисе Егоровне, доценту кафедры «Технология продуктов питания».

Нагрудным знаком «Молодой ученый» отмечен ведущий научный сотрудник Бийского технологического института Нестеров Виктор Александрович.

Почетная грамота Министерства науки и высшего образования Российской Федерации за значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд вручена старшему преподавателю кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий» Шипицыной Елене Владимировне

Благодарность Министерства науки и высшего образования Российской Федерации за высокие достижения в сфере образования и успехи в работе объявлена старшему преподавателю кафедры «Международные экономические отношения» Барановой Елене Владиславовне.

Медалью Алтайского края «За заслуги в труде» за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм награждены: профессора кафедры «Электрификация производства и быта» Куликова Лидия Васильевна, директор производственного внедренческого комплекса прикладных исследования и разработок Ситников Александр Андреевич, профессора кафедры «Электрификация производства и быта» Сошников Александр Андреевич, доцент кафедры «Строительные конструкции» Халтурин Юрий Васильевич и заведующий кафедрой «Информатика, вычислительная техника и информационная безопасность» Якунин Алексей Григорьевич.

Медалью Алтайского края «За заслуги во имя созидания» за добросовестный труд, высокий профессионализм и значительный вклад в развитие науки и системы высшего образования Алтайского края  награжден Черепанов Борис Михайлович, доцент кафедры «Основания, фундаменты, инженерная геология и геодезия».

Почетной грамотой Правительства Алтайского края за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие образования в Алтайском крае отмечены:  заместитель начальника управления международного образования и сотрудничества Барышникова Наталья Геннадьевна, заведующая лабораторией кафедры «Высшая математика» Людмила Олеговна

Бочкарева-Дементьева, заведующий кафедрой «Наземные транспортно-технологические системы» Коростелев Сергей Анатольевич и начальник автотранспортного цеха Шкловер Александр Маратович.

Почетной грамотой Алтайского краевого Законодательного Собрания за многолетний добросовестный труд и в связи с 80-летием со дня образования учреждения отмечены:

- Анненкова Ольга Семеновна, доцент кафедры «Технология и механизация строительства»

- Валекжанин Александр Иванович, доцент кафедры «Автомобили и автомобильное хозяйство»

- Глебов Александр Александрович, заведующий кафедрой «Машины и аппараты пищевых производств»

- Инговатова Аурика Германовна, доцент кафедры «Философия и социология»

- Корницкая Маргарита Николаевна, доцент кафедры «Строительные конструкции»

- Степанова Оксана Владимировна, главный специалист отдела контроля и аналитики;

- Халтурина Лариса Васильевна, заведующая кафедрой «Теория и история архитектуры».

Благодарственные письма Алтайского краевого Законодательного Собрания за многолетний добросовестный труд и в связи с 80-летием со дня образования учреждения вручены:

- Белицыну Игорю Владимировичу, доценту кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий»

- Воробьеву Николаю Павловичу, профессору кафедры «Электрификация производства и быта»

- Игнатьевой Елене Васильевне, главному специалисту по ведению воинского учета и бронированию граждан мобилизационного отдела;

- Медведеву Виктору Ивановичу, инженеру 1 категории лаборатории «Спортивные автомобили».

Почетной грамотой Министерства образования и науки Алтайского края за многолетний добросовестный труд в системе образования и науки награждена доцент кафедры «Химическая техника и инженерная экология» Лазуткина Юлия Сергеевна и доцент кафедры «Основания, фундаменты, инженерная геология и геодезия» Осипова Марина Александровна.

Почетной грамотой Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края за многолетний добросовестный труд, заслуги в деле подготовки высококвалифицированных специалистов и в связи с празднованием 80-летия со дня образования АлтГТУ награжден коллектив кафедры «Основания, фундаменты, инженерная геология и геодезия» и инженер дирекции института архитектуры и дизайна Локтионова Людмила Алексеевна.

Почетной грамотой Министерства цифрового развития и связи Алтайского края за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм отмечена доцент кафедры «Прикладная математика» Андреева Ангелика Юрьевна.

Благодарность Министерства цифрового развития и связи Алтайского края за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм объявлена Соколовой Ирине Михайловне, заведующему лабораторией кафедры «Информатика, вычислительная техника и информационная безопасность».

Благодарность Министерства промышленности и энергетики Алтайского края за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с юбилейным днем рождения отмечен Банкин Станислав Андреевич, доцент кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий».

Благодарственное письмо члена Совета Федерации федерального Собрания Российской Федерации, за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 80-летием со дня образования АлтГТУ вручено доценту кафедры «Электроэнергетика» Рубцовского индустриального института Аветисян Надежде Николаевне, доценту кафедры «Электроэнергетика» Рубцовского индустриального института Балашову Олегу Петровичу, доценту кафедры «Прикладная математика» Белову Семену Алексеевичу, секретарю руководителя общего отдела Исаевой Юлии Владимировне, доценту кафедры «Электрификация производства и быта» Мозолю Владимиру Ивановичу и доценту кафедры «Экономика и управление» Рубцовского индустриального института Ремизову Денису Валерьевичу.

Почетной грамотой управления Алтайского края по труду и занятости населения за вклад в развитие дополнительного профессионального образования и в связи с празднованием 80-летия со дня образования АлтГТУ отмечена заместитель директора института развития дополнительного профессионального образования Болховитина Елена Николаевна.

Почетной грамотой Барнаульской городской Думы за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием 80-летия со дня образования АлтГТУ отмечена доцент кафедры «Архитектура и дизайн» Быков Иван Анатольевич и доцент кафедры «Архитектура и дизайн» Поползина Татьяна Михайловна.

В конкурсе «Лучший преподаватель года» первое место заняла и.о. заведующего кафедрой «Безопасность жизнедеятельности» Мария Вишняк,  второе место занял преподаватель БТИ Евгений Рожнов и третье место у заведующего кафедрой «История государства и права» Оксаны Литвиновой

В конкурсе «Лучший молодой ученый» победу одержала доцент кафедры технология продуктов питания Елена Щетинина, в конкурсе «Ученый года» лучшими признаны ведущий научный сотрудник научного управления Иванов Сергей и заведующая кафедрой экономики предпринимательства БТИ Лариса Миляева.

Центр культурно-массовой работы и студенческие творческие коллективы представили праздничную программу.