В АлтГТУ образовано студенческое научное общество

08.02.2023 14:08

Сегодня, 8 февраля, в День Российской науки в Алтайском государственном техническом университете им.И.И. Ползунова открылось студенческое научное общество (СНО).

Новое молодежное объединение представили на расширенном заседании научно-технического совета АлтГТУ.

Основная цель СНО – развитие и популяризация науки среди студентов АлтГТУ и других образовательных организаций Алтайского края.

Научное общество будет курировать работу студенческих конструкторских бюро, заниматься научно-просветительской деятельностью, взаимодействовать с СНО других вузов, помогать студентам в научно-исследовательской деятельности, а также заниматься разработкой собственных методических и информационных материалов.

Вступить в студенческое научное общество могут студенты, магистры и аспиранты АлтГТУ, занимающиеся научно-исследовательской  деятельностью.

Председателем студенческого научного общества избран студент института биотехнологии, пищевой и химической инженерии, ставший лучшим студентом АлтГТУ 2022 года, финалист Российской национальной премии «Студент года-2022» Никита Воронин. Он выразил уверенность, что теперь будет еще больше междисциплинарных исследований: «Сфера моей научной деятельности – экология, но, например, я не очень силен в информатике, а моя работа предполагает проведение различных исследований, и знания студентов факультета информационных технологий мне бы очень помогли. Уверен, что новое студенческое объединение выведет на совершенно новый уровень молодежную науку».