ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
АлтГТУ и университет КНР Neusoft будут реализовывать еще одну образовательную программу

АлтГТУ и университет КНР Neusoft будут реализовывать еще одну образовательную программу

19.04.2023 12:03

О реализации совместной образовательной программы по направлению подготовки «Программная инженерия» с предоставлением двойных дипломов договорились Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова и Даляньский университет информатики КНР Neusoft.

Заместитель декана факультета международного образования, директор департамента бизнеса Восточной Европы и Центральной Азии Даляньского университета информатики Neusoft Фэн Шисюань побывал на днях в АлтГТУ с тем, чтобы согласовать учебные планы новой совместной программы и обсудить дальнейшее сотрудничество.

По словам представителя китайского университета, он прибыл в Россию на прошлой неделе с единственной целью – встретиться с руководством Российской академии народного хозяйства и государственной службы, Российского университета дружбы народов и Алтайского государственного технического университета и договориться о новых направлениях сотрудничества.

С АлтГТУ университет Neusoft с 2010 года реализует программу двойных дипломов по направлению «Бизнес-информатика».

А с 2023 года вузы впервые осуществят набор на направление подготовки «Программная инженерия». Обучение предполагает интенсивную языковую подготовку и двухгодичную стажировку в китайском университете. По окончанию обучения студенты получат два диплома.

«Также с Даляньским университетом информатики «Neusoft» мы продолжим сотрудничество по академическим обменам студентов и преподавателей, будем организовывать лингвистические курсы. Кроме того, мы определили общие темы для подготовки научных проектов для участия в международных грантовых программах», – сказал ректор АлтГТУ Андрей Марков.