ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
На одном языке: в АлтГТУ проходит конференция иностранных студентов

На одном языке: в АлтГТУ проходит конференция иностранных студентов

26.04.2023 13:27

XV Международная научно-практическая студенческая конференция «Иностранный студент в профессионально-образовательном пространстве российского вуза» сегодня проходит в АлтГТУ.

В этом году конференция посвящена теме «Моя страна и Россия: история дружбы».  Студенты из Монголии, Китая, Казахстана, Афганистана, Того, Зимбабве, Нигерии рассказывают об интересных фактах культурного, образовательного и научного сотрудничества между их странами и Россией.

Кроме иностранных студентов АлтГТУ в конференции принимают участие гости из Алтайского государственного университета и Ховдского государственного университета Монголии.

Студент Симчоу Аклессо из Республики Того очень хорошо говорит по-русски, хотя изучает язык всего полгода: «Моя страна находится в Западной Африке и то, что я обучаюсь здесь русскому языку – большая удача».

Преподаватель Ховдского государственного университета Буяннэмэх Нямжав вместе с тремя студентами приехали специально принять участие в конференции. «Мы не в первый раз приезжаем сюда. Для меня и моих студентов – это очень хорошая возможность получить практический опыт и хорошие впечатления», – сказал Буяннэмэх Нямжав.