Шахматист из Барнаула стал чемпионом первенства Сибири в блице и рапиде

16.05.2023 14:57

Усидчивость и железная логика — главные качества настоящего шахматиста. Такой учится в АлтГТУ. Артур Сухов стал чемпионом первенства Сибири в блице и рапиде.

Соревнования проходили в Красноярске, оттуда студент АлтГТУ вернулся с двумя золотыми медалями. Он стал лучшим в блице и рапиде.

Артур занимается шахматами с детского сада. За эти годы успел поучаствовать в региональных, всероссийских и международных соревнованиях. Сейчас состоит в Федерации шахмат Алтайского края. Иногда только одна партия длится несколько часов, поэтому кому-то этот вид спорта может показаться скучным, но только не Артуру.

Съемочная группа телеканала «Катунь 24» встретилась со студентом и узнала, тяжело ли было ему на соревнованиях. Сюжет.