Студенты АлтГТУ выиграли Хакатон ИТ-разработчиков

02.06.2023 13:28

С 26 по 28 мая в Барнауле проходил восьмой Хакатон, во время которого команды, состоящие из разработчиков, дизайнеров, маркетологов соревновались в создании различных приложений и сервисов, сообщает инновационный портал Алтайского края.

В этом году в борьбу за призы включились около 70 человек в составе 18 команд. После напряженных 48 часов работы над проектами жюри Хакатона выбрало победителей.

1 место и 30 тыс. рублей достались команде Memphis Сult за проект «Бот-медиакреэйтор». В составе команды – студенты группы ИБ-02 факультета информационных технологий Корнев Дмитрий, Прытов Матвей, Корешков Даниил, Стеганцев Дмитрий и Середин Тимофей

Мероприятие проводилось Минэкономразвития Алтайского края совместно с Алтайским центром кластерного развития и Barnaul Digital Community.