Оксана Бякина: «Качество знаний выпускников колледжа АлтГТУ значительно выросло»

20.06.2023 11:55

Защиты выпускных работ прошли у студентов университетского технологического колледжа АлтГТУ.

В этом году обучение в колледже завершили 185 человек. Многие их них продолжат обучение и подадут документы в АлтГТУ на программы высшего образования, а некоторые приняли решение начать профессиональную деятельность.

По словам директора колледжа Оксаны Бякиной, средний балл успеваемости нынешних выпускников не опускается ниже 4 баллов. А по специальностям «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов», «Технология производства изделий из полимерных композитов» и «Технология металлообрабатывающего производства» составляет почти пять баллов. «В этом году качество знаний выпускников колледжа АлтГТУ значительно выросло, – подчеркивает директор колледжа. – Заметен интерес ребят к получаемой профессии и трудоустройству по специальности».

Кстати, в этом году в университетском технологическом колледже 154 бюджетных места.