АлтГТУ вошел в программу «Обучение служением»

25.08.2023 08:15

С 1 сентября в российских университетах стартует программа «Обучение служением».

Этот подход, объединяющий образование и общественно полезную деятельность, задуман как инструмент для развития студента и позитивного социального влияния, говорится на офсайте Алтайского края. Программа «Обучение служением» начнется в 126 вузах и одном колледже России.

Регион в программе представят Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова и Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет им. В.М. Шукшина.

Программа даст возможность студентам приобретать профессиональный опыт, реализуя общественно значимые проекты, в которых заказчиками выступят социально ориентированные некоммерческие организации, а также государственные и коммерческие структуры. В дальнейшем проект можно будет защитить как курсовую или диплом.