ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
АлтГТУ организовал инженерные каникулы для школьников Алтайского края

АлтГТУ организовал инженерные каникулы для школьников Алтайского края

31.10.2023 11:10

Свой первый день каникул старшеклассники начали со знакомства с Алтайским государственным техническим университетом – посетили выставочные площадки института архитекторы и дизайна, музей университета, поплавали в бассейне «Олимпийский», познакомились с творческими студенческими коллективами.

 Ирина Картакова приехала из села Сорочий Лог Первомайского района: «Я планирую поступать в Политех, а инженерные каникулы для меня – отличная возможность узнать об университете, посмотреть, как здесь все устроено, какие дополнительные возможности предоставляются для самореализации. Большое впечатление произвел вчерашний мастер-класс руководителя  сети салонов модных аксессуаров Stefan Степана Карасёва, который поделился личной историей успеха».

Четырехдневные каникулы для старшеклассников организовал центр профориентации  и довузовской подготовки АлтГТУ. Мероприятие поддержано грантом Росмолодежи.

«Все ребята, которые приехали к нам, увлечены точными науками и интересуются инженерными направлениями подготовки. Мы думаем, что за четыре дня школьники смогут почувствовать себя настоящими студентами. Их поселили в номера гостиничного типа в общежития студенческого городка, а питаются они в столовой пищевого корпуса университета. Днем они также как и студенты посещают занятия, а вечером или организуем концерт, или проводим занятия в манеже и бассейне. 1 ноября идем в музыкальный театр смотреть мюзикл «Ползунов». У нас ученики с пользой проведут время: и познакомятся с техническим университетом, преподавателями, получат дополнительные знания, которые им обязательно пригодятся в повседневных делах», – уверены в центре профориентации и довузовской подготовки.