ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Участие в инженерных каникулах принимают школьники из самых отдалённых районов Алтайского края

Участие в инженерных каникулах принимают школьники из самых отдалённых районов Алтайского края

01.11.2023 13:16

В техническом университете продолжаются инженерные каникулы. Ребята уже посетили музей АлтГТУ, лаборатории военного учебного центра, научно-техническую библиотеку и различные мастер-классы.

Сегодня преподаватели института биотехнологии, пищевой и химической инженерии учили ребят делать лимонады и  определять качество продуктов. 

Учащийся Тальменской школы №6 Евгений Колегин отмечает, что целенаправленно ехал в технический университет.

«Мой классный руководитель знает, что я хочу поступать на энергетический факультет АлтГТУ. Когда пришла рассылка об инженерных каникулах она предложила мне съездить, – рассказывает Евгений. – Здесь очень круто. Очень хорошие аудитории и интересные преподаватели. Большое впечатление произвели эксперименты по физике, военный учебный центр и спортивный манеж. Я увлекаюсь баскетболом и в университете планирую продолжить им заниматься. Рад, что приехал и теперь ещё больше хочу сюда поступить».

В проекте «Инженерные каникулы» участие принимают не только ученики выпускных классов, но и десятиклассники. Один из них – Павел Гришин из Славгорода. «Про Политех я раньше только слышал, но ничего о нём не знал. Вот приехал познакомиться, – делится Павел. – Я ещё выбираю куда буду поступать. Меня привлекают экономические специальности, поэтому очень порадовало, что мастер-классы были посвящены не только физике и биологии. Было очень интересно послушать молодых предпринимателей и поучаствовать в экономических играх. Думаю, что поступлю в институт экономики и управления»

Участие в каникулах принимают школьники из 15 районов Алтайского края.