В Алтайском крае пройдет слет сельской молодежи

07.11.2023 08:45

С 9 по 11 ноября в селе Бочкари Целинного района Алтайского края пройдёт XV слет сельской молодежи Сибирского федерального округа «Территория развития: Сибирь».

Учредителем слёта является Правительство Алтайского края при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе и Общероссийской молодёжной общественной организации «Российский союз сельской молодёжи».

Целью проведения слёта является развитие молодёжных сообществ на сельских территориях Сибирского федерального округа для разработки и реализации проектов для повышения качества жизни на селе и решения задач социально-экономического развития сельских территорий Сибирского федерального округа.

В рамках слёта будут работать площадки: «Школа лидеров Российского союза сельской молодежи», участниками которой станут члены местных отделений РССМ, площадка «Молодежь в местном самоуправлении», участниками которой станут главы сельских поселений из регионов Сибирского федерального округа, и площадка «Мастерская проектов», в рамках которой участники смогут доработать идею инициативного проекта для сельской территории до грантовой заявки.

Для участия в слёте приглашаются молодые люди из регионов Сибирского федерального округа в возрасте от 18 до 35 лет: главы и заместители глав сельских поселений, депутаты, лидеры территориального общественного самоуправления, члены местных отделений Российского союза сельской молодёжи, фермеры, представители организаций и предприятий, представители инициативной молодёжи, представители органов местного самоуправления.

Регистрация на слёт проходит в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» по ссылке: https://myrosmol.ru/event/141663.

Организацию проживания и питания участников во время проведения слёта обеспечивает принимающая сторона.

Положение.