#ПосмотриСДругойСтороны: Владимир Падалко

14.11.2023 12:58

Мы продолжаем знакомить вас с преподавателями Политеха.

Сегодня расскажем о старшем преподавателе кафедры информационных технологий Владимире Сергеевиче Падалко.

«Преподавательская деятельность у меня началась со второго курса аспирантуры. Я вёл лабораторные работы по предмету «Информационно-измерительные системы. Я преподаю не только у студентов, но также веду занятия в детских центрах «Кванториум 22» и «Наследники Ползунова». Детская аудитория более искренняя, по ним всегда видно, правильно и интересно ты даёшь материал или нет. Многие проекты ребят, у которых я преподаю, при небольшой доработке смогли бы стать полноценными дипломными проектами, – рассказывает Владимир Сергеевич. – Ещё до университета мне было интересно что-то проектировать. У меня нет чёткого ответа на вопрос: почему стал преподавателем? Так получилось. Меня очень притянула наука. Как сказали бы современные коучи — это то, чем я не мог не заниматься».

Но, если вы однажды захотите отвлечь Владимира Сергеевича от занятий, спросите его о сноубординге.

«Если говорить о моих хобби, то самая большая любовь — это сноубординг. Те ощущения, которые испытываешь, летя с горы под 50 км/час по свежему снегу не сравнимы ни с чем. Первый раз я столкнулся с этим видом спорта в 10 классе. После олимпиады по математике меня позвали кататься на «Авальман» на сноускейте. Мне дико понравилось, и я решил попробовать на сноуборде».