#ПосмотриСДругойСтороны: Данил Ефрюшин

15.11.2023 14:44

Проект #ПосмотриСДругойСтороны продолжает знакомить вас с увлечениями преподавателей Алтайского государственного технического университета.

Кандидатуру этого преподавателя предложили студенты. И так, представляем вашему вниманию доцента кафедры «Химическая технология» Данила Дементьевича Ефрюшина.

«Когда земля была молодая, а деревья зелёные, я решил остаться в Политехе. В аспирантуру я поступил случайно и по совету дедушки. Он всегда говорил, что кандидаты наук получают хорошую зарплату и, вообще, выглядят стильно. После специалитета я подал документы, сдал экзамены и, если честно, не думал, что пройду. Было много вариантов работы вне вуза, но меня как-то затянули проекты на кафедре, и я остался, – рассказывает Данил Дементьевич. – Мне интересно работать со студентами. Получается так, что не только я им что-то новое рассказываю, но и они мне. Чтобы находить общий язык с молодежью, надо всегда быть в теме новых субкультур, новой музыки и приколов».

Данил Дементьевич разрушает многие стереотипы о преподавателях, не стали исключением и его хобби. Он любит мотоциклы.

«Мотоциклами я увлёкся в 27 лет. Увидел как-то парня с инвалидностью на байке и подумал, что он вот не боится гонять, а я чего тогда жду. Свой первый мотоцикл нашёл через известный всем сайт, перебрав очень много вариантов. Купил, кажется, тысяч за восемь. И пока гнал его до дома понял, что это моё. Ремонтировал его сам, изучил много литературы и столько же роликов посмотрел. Когда это увлечение захватило меня полностью, выписал себе байк из Японии, – делится Данил. – Каждое лето катаюсь по Чуйскому тракту, полям, но по пробкам на нём не езжу. Люблю чувство свободы!».