Команда АлтГТУ по шахматам готовится к краевой Универсиаде

21.11.2023 14:13

Сегодня команда технического университета проводит тренировку перед краевой Универсиадой.

Тренером выступает выпускник института экономики и управления АлтГТУ, гроссмейстер команды Техасского университета Алексей Сорокин.

«Алексей – мой ученик, уже длительное время живёт в США, но при этом мы с ним хорошо общаемся. Я предложила ему провести с ребятами онлайн-турнир Барнаул-Техас, – рассказывает старший преподаватель отделения физической культуры Елена Артемьева. – В режиме онлайн у нас проходит сеанс одновременной игры в шахматы».

По словам преподавателя, это хорошая разминка для ребят перед Универсиадой, которая пройдёт с 22 по 26 ноября в краевом шахматном клубе.