Институт КНР заинтересован в реализации совместных IT-программ с АлтГТУ

23.11.2023 08:33

Делегация Хэбэйского профессионально-технического института программного обеспечения посетила Алтайский государственный технический университет с официальным визитом.

Встречали иностранных гостей проректор по непрерывному образованию Станислав Хомутов, проректор по экономике и стратегическому развитию Александр Жидких, начальник управления международного образования и сотрудничества Евгений Проскурин, декан факультета информационных технологий Александр Авдеев и заместитель начальника управления международного образования и сотрудничества Наталья Барышникова.

В ходе встречи проректор института Пань Сюегун отметил, что Хэбэйский профессионально-технический институт заинтересован в реализации совместных образовательных программ в сфере IT с техническим университетом.

«Наш институт стремится к высокому качеству образования и развитию международных отношений с российскими университетами. Для нас большая честь объединить усилия по сотрудничеству наших университетов».

Технический университет уже сотрудничает с такими университетами Китая, как университетом Шихэцзы, Даляньским университетом и Яньшаньским университетом и с некоторыми образовательными учреждениями среднего профессионального образования.