Студенты АлтГТУ собрали гуманитарную помощь для участников СВО

29.11.2023 08:23

Студентами военного учебного центра АлтГТУ были собраны медикаменты первой необходимости: обезболивающие, бинты, вата, противовирусные препараты, средства дезинфекции, витамины.

Евсюков Роман, Сергей Марков и Никита Гомершмидт стали инициаторами сбора гуманитарной помощи. Их поддержали сокурсники из двух взводов.

Ребята надеются, что даже такой небольшой вклад сможет выручить бойцов при необходимости: «Собрали всего несколько коробок, но все же мы надеемся, что медикаменты пригодятся. Очень хочется, чтобы и другие ребята последовали нашему примеру, – рассказывает Роман Евсюков. – В следующем семестре мы планируем собрать помощь уже от всего взвода. Возможно, это также будут медикаменты и тёплые вещи».

Помощь будет передана волонтёрам, которые уже в этот четверг вместе с общим грузом от Алтайского края отправят её в зону СВО.