ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
«Алтайэнерго» организовал для студентов деловую игру

«Алтайэнерго» организовал для студентов деловую игру

01.03.2024 09:51

Сотрудники филиала ПАО «Россети Сибирь» — «Алтайэнерго» провели для студентов энергетического факультета, участников энергоотряда деловую игру.

Как отметили организаторы, это мероприятие они для студентов АлтГТУ проводят впервые, чтобы еще раз в неформальной обстановке увидеться, напомнить про предстоящий трудовой сезон и весело провести время. Вопросы игры были посвящены не только профессиональной деятельности энергетиков, также были задания на эрудицию, смекалку и проверку чувства юмора.

Сотрудник «Алтайэнерго», куратор энергоотряда Ирина Шмыкова напомнила собравшимся студентам об отряде: «Проекту уже более 10 лет. Он нужный и важный, как для вас, так и для нас. Я сегодня привезла приветы и слова благодарности от нашим руководителей служб и подразделений. Они благодарят вас за то, что в летний период вы оказываете неоценимую помощь в подготовке к осенне-зимнему сезону. В этом году мы планируем трудоустроить порядка 50 студентов. В энергоотряд входят ребята из АлтГТУ, вашего филиала – Рубцовского индустриального института и аграрного университета. Мы очень хотим, чтобы после окончания университета вы все пришли в нам на работу».

Выпускник кафедры электроснабжение промышленных предприятий, ведущий инженер предприятия Сергей Коваленко рассказал студентам о получении практического опыта в отряде: «В 2016 году я поступил в АлтГТУ, в 2018 году вступил в энергоотряд. А через год стал его командиром. После окончания университета в 2020 году устроился электромонтером на «Алтайэнерго», а спустя 3 года стал ведущим инженером службы релейной зашиты и автоматики. Работой я очень доволен. Советую и вам вступать в энергоотряд».