ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Студенты АлтГТУ принимают участие в отборочном этапе чемпионата «CASE-IN»

Студенты АлтГТУ принимают участие в отборочном этапе чемпионата «CASE-IN»

06.03.2024 14:55

Студенты технического университета участвуют в отборочном этапе XII Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» «Электроэнергетика».

В этом году Алтайский государственный технический университет и Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ представляют 13 команд.

По инициативе ПАО «Россети» участники отборочного этапа проанализировали причины и факторы, которые приводят к нарушению технологических процессов в электрических сетях, недоотпуску и потерям электроэнергии, а также предложили комплекс технических и организационных мероприятий по повышению надежности работы сети и снижению аварийности.

Проректор по непрерывному образованию Станислав Хомутов отметил, что интерес к чемпионату с каждым годом только возрастает: «Наш университет участвует в чемпионате с 2018 года, для нас это уже 8 игра. В один год мы участвовали в осеннем и весеннем чемпионате. Ежегодно у нас увеличивается количество участников и команд. Сегодня более 50 человек представляют результаты своей работы, — говорит проректор. — Особую благодарность хочу выразить нашим партнёрам – ведущим электросетевым компаниями Сибирского федерального округа.

Команды-победители отборочного этапа доработают свои решения и представят их в полуфинале.

Финал чемпионата «CASE-IN» пройдет в Москве в конце мая 2024 года. Молодежные инженерные команды из России и стран СНГ представят отраслевому сообществу окончательные версии своих решений и разыграют главные призы сезона.

Чемпионы и призеры студенческой лиги смогут на льготных условиях поступить в магистратуру и аспирантуру 28 университетов, пройти стажировки и практики или трудоустроиться в компании – партнеры, принять участие в отраслевых молодежных образовательных форумах. Также триумфаторов ждут путешествия по России в рамках программы «Больше, чем путешествие».