В крае пройдет Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

15.04.2024 08:37

20 апреля в Алтайском крае одновременно с 79 субъектами Российской Федерации пройдет Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».

Мероприятие пройдет под девизом «Профессионалитет. Ты в хорошей компании».

День открытых дверей является логическим завершением целого ряда всероссийских классных часов, проводимых амбассадорами Профессионалитета для обучающихся общеобразовательных организаций 8−11 классов.

С 1 по 20 апреля студенты профессиональных образовательных организаций, участников проекта, рассказывали школьникам об актуальном состоянии среднего профессионального образования, перспективах обучения в колледжах и техникумах, реализующих образовательные программы федерального проекта «Профессионалитет».

В единый день открытых дверей родителей и самих будущих абитуриентов ознакомят с программой федерального проекта, расскажут о возможностях обучения на новейшем технологичном оборудовании, ответят на часто возникающие вопросы. В программе мероприятий проведение профессиональных проб, мастер-классов и тематических экскурсий по специальностям среднего профессионального образования.

Мероприятие пройдет на площадках базовых образовательных организаций: Алтайской академии гостеприимства, Алтайского политехнического техникума, Алтайского транспортного техникума, Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий, Алтайского государственного колледжа, Алтайского аграрного университета, Алтайского технического университета.

Параллельно аналогичные мероприятия пройдут на базе сетевых организаций, расположенных в Заринске, Алейске, Рубцовске, Бийске, Яровом.

В рамках Единого дня открытых дверей пройдет родительское собрание Образовательный пикник», мероприятие пройдет в барнаульском парке «Лесная сказка» по адресу улица Энтузиастов, 12.

Ребят ждут увлекательные мастер-классы по различным профессиям: от повара до дизайнера интерьера.

«Вы сможете попробовать свои силы в разных профессиях и узнать, какая из них подходит именно вам, – говорят организаторы, – Кроме того, вы сможете познакомиться с интересными людьми, которые уже работают в этих профессиях. Начало мероприятия в парке в 12:00. На нашем пикнике вы узнаете много нового и интересного о мире профессий, а также получите массу положительных эмоций!».