Всероссийская конференция «Россия в эпоху модернизации»

15.06.2011 12:36

17−18 июня в АлтГТУ им. И.И. Ползунова пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Россия в эпоху модернизации: опыт, проблемы, перспективы».

Конференция будет проводиться по нескольким направлениям:

• Философия модернизации;
  • Исторический опыт модернизационных процессов в России;
  • Экономика России и проблемы модернизации;
  • Модернизация современного российского общества: политический и социальный аспекты;
  • Модернизационные процессы в российском образовании;
  • Язык, коммуникации и философская наука в эпоху модернизационных процессов.

Конференция проводится впервые, организатором мероприятия выступает факультет гуманитарного образования АлтГТУ. Предполагается, что конференция будет способствовать объединению научных деятелей в различных областях гуманитарных, философских, экономических, социальных, политических и других наук, и совместными усилиями они смогут разработать новые практические рекомендации для учебных программ.

В мероприятии примут участие преподаватели и ученые из вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Иванова, Саратова, Белгорода, Тамбова, Екатеринбурга, Барнаула, Новочеркасска, Томска, Омска, Красноярска, Новосибирска, Улан-Удэ, Тюмени, Ижевска, Воронежа, Перми, Читы и др.

По итогам конференции планируется выпуск сборника научных статей участников.