Курсы повышения квалификации для монгольских преподавателей

16.06.2011 16:33

6−10 июня преподаватели факультета иностранных студентов АлтГТУ проводили курсы повышения квалификации для преподавателей русского языка в городе Ховд (Монголия).

Курсы посещали не только преподаватели университетов, но также учителя школ и студенты–выпускники. По окончании занятий они получили свидетельства государственного образца по программе «Русский язык как иностранный».

В рамках образовательной программы состоялась официальная встреча российской делегации с советником губернатора Ховдского аймака по внешним связям Дэлегням Нямаа. Стороны обсудили вопросы академического обмена, организации языковых курсов, совместного участия в грантовых конкурсах и реализации социально значимых проектов.

В настоящее время студенты из Монголии получают в АлтГТУ гуманитарное, экономическое и строительное образование, а также изучают русский язык на подготовительном отделении факультета иностранных студентов.

Между Алтайским государственным техническим университетом и Ховдским государственным университетом заключен договор о совместной учебной и научной деятельности, а также сотрудничестве в области культуры и спорта. Наш университет регулярно принимает активное участие в ежегодном месячнике российско-монгольской дружбы, который проводится в Ховде.