Социальный проект «Дворовый тренер»

29.06.2011 14:29

В Барнауле началась реализация социального проекта «Дворовый тренер».

На базе нескольких средних общеобразовательных школ Ленинского района открыты спортивно-оздоровительные площадки для детей и молодежи. Дворовые тренеры, выпускники и преподаватели АлтГТУ им. И.И. Ползунова обучают школьников дворовым играм и командным видам спорта, проводят еженедельные спортивные соревнования по футболу среди дворовых команд. В проведении тренировок и судейства участвуют также специалисты в области детского и юношеского спорта, профессиональные тренеры по футболу, профессиональные футболисты.

В рамках проекта планируется проведение семейных соревнований между командами детей и родителей «Папы за», товарищеские матчи между детьми и спортсменами футбольного клуба «Динамо Барнаул». Профессиональные футболисты, выступающие за городские и краевые футбольные команды, также примут участие в проекте и проведут мастер-классы.

Социальный проект «Дворовый тренер» направлен на организацию спортивного досуга детей и подростков во внеучебное время, их социализацию, пропаганду здорового образа жизни.

«Мы видим, что дети охотно участвуют в соревнованиях, поэтому мы решили в перспективе сделать соревнования традиционными и проводить их круглогодично во всех районах Барнаула», – комментирует начальник управления внеучебной работы АлтГТУ Иван Огнев.

Общее руководство организацией и проведением мероприятий, проводимых в рамках проекта «Дворовый тренер», осуществляется нашим университетом при поддержке регионального представительства партии «Единая Россия» по Ленинскому району г. Барнаула.

Занятия по футболу проходят каждую среду с 18.00 до 19.00 на школьных стадионах лицея Сигма (ул. Шукшина, 29), гимназии №85 (ул. Юрина, 220),
школы №62 (ул. Юрина, 239), гимназии №131 (ул. А. Петрова, 218).