IV Всероссийский студенческий форум

06.10.2011 19:01

С 31 октября по 3 ноября на базе вузов Алтайского края пройдет Всероссийский студенческий форум.

Цель мероприятия — объединение творческих студентов, руководителей и активистов органов студенческого самоуправления, молодых ученых, представителей органов государственной власти, местного самоуправления и общественных объединений.

В вузах будут работать 5 образовательных площадок:

1. Творчество
  2. Трудоустройство
  3. Учебный процесс
  4. Наука и инновации в образовании
  5. Социальная поддержка

Для участия в форуме необходимо до 10 октября направить заявку на адрес info@stad-forum.ru либо заполнить форму подачи заявки на сайте и подготовить презентацию социально значимого проекта.

В ходе форума будут рассмотрены вопросы развития студенческого самоуправления, качества образования, трудоустройства российских студентов и продвижения студенческих проектов. Особое внимание планируется уделить обсуждению способов взаимодействия государственной власти и студенчества.

На сегодняшний день для участия зарегистрировалось около 800 студентов высших образовательных учреждений со всей России, также подали заявки руководители органов исполнительной власти, курирующие сферу образования, ректоры вузов и представители Министерства образования и науки. Начал работу официальный сайт форума, где можно следить за новостями о подготовке и проведении форума.

Подробную информацию о IV Всероссийском форме можно найти здесь.