Форум по профилактике экстремизма в молодежной среде

14.10.2011 15:20

19−20 октября в АлтГТУ пройдет форум по профилактике экстремизма в молодежной среде.

Проект реализуется на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики, который выиграла общественная организация профсоюза студентов АлтГТУ.

В программе форума — обучающие тренинги, презентация проектов и круглый стол «Роль молодежи в формировании толерантности в обществе», посвященный профилактике межнациональных конфликтов этнического религиозного и политического экстремизма.

В завершение мероприятия состоится вокальный фестиваль «Наш общий дом – Алтай». Для участия в фестивале приглашены иностранные студенты и творческие коллективы АлтГТУ. Студенты разобьются на пары и подготовят творческие номера на русском и иностранном языках.

Как отмечают авторы проекта, предстоящий диалог представителей государственных структур и студенческой молодежи позволит выявить существующие проблемы у молодежи, возникающие на основе различной национальной принадлежности, религиозного вероисповедания, этнического взаимодействия. Кроме того, участники форума выработают план мероприятий, способствующий профилактике экстремизма в молодежной среде.

Открытие форума состоится в 9.00 в ауд. 403 ГК АлтГТУ. С подробным расписанием мероприятия можно ознакомиться здесь

В форуме примут участие студенты учебных заведений Алтайского края, в том числе участники молодежного актива, входящие в состав рабочей группы по противодействию экстремизму, которая была сформирована управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи. Кроме того, в мероприятии будут участвовать представители Администраций Алтайского края и Барнаула, АКЗС, силовых ведомств, а также представители религиозных конфессий и общественных организаций.