23 декабря — выборы ректора АлтГТУ

22.12.2011 12:31

23 декабря в 13.00 в актовом зале АлтГТУ состоится конференция трудового коллектива вуза по выборам ректора.

На должность руководителя вуза претендуют Олег Иванович Хомутов, первый проректор АлтГТУ, и Андрей Иванович Тищенко, декан факультета повышения квалификации преподавателей и сотрудников АлтГТУ. Кандидаты представят свои программы, после чего состоится голосование.

В выборах примут участие делегаты от каждого структурного подразделения вуза. Всего в голосовании примет участие 401 человек.

Процедура выборов ректора университета была начата 1 сентября 2011 г. в связи с окончанием в феврале 2012 г. срока полномочий действующего ректора Льва Александровича Коршунова. Процедура выдвижения кандидатов и выборов соответствует федеральному закону от 22 августа 1996 г. № 125 – ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании». В АлтГТУ работает специальная комиссия, которая занимается процедурными вопросами выборов.