Дни открытых дверей на ЕНФ, ФИТМ и ФПХП

19.01.2012 18:58

20−21 января в АлтГТУ состоятся дни открытых дверей естественнонаучного факультета, Факультета инновационных технологий машиностроения и Факультета пищевых и химических производств.

20 января будущие абитуриенты смогут посетить естественнонаучный факультет и факультет инновационных технологий машиностроения АлтГТУ. Встречи проведут деканы факультетов и представители кафедр.

Школьники узнают об условиях поступления и обучения на факультетах, посетят экскурсии по лабораториям сварки, компьютерного моделирования технических и технологических систем.

Декан факультета инновационных технологий машиностроения, доктор технических наук и профессор АлтГТУ Андрей Михайлович Марков сообщает: «20 января факультет инновационных технологий машиностроения совместно с естественно-научным факультетом проводят день открытых дверей. Мы приглашаем не только старшеклассников, хотя в первую очередь мы ориентируемся на выпускников школ, лицеев, колледжей, но и вообще всех, кто заинтересован в получении, самого перспективного, на мой взгляд, образования – технического. Российское машиностроение на подъеме, и ему требуются кадры новой формации, с инновационным подходом. Именно таких специалистов мы и готовим — у нас есть направление «инноватика». По направлению «машиностроение» готовятся специалисты, умеющие работать как традиционными методами обработки, так и новыми, например методом лазерной обработки. В этом году мы получили лицензию на технологию художественной обработки материала. В дни открытых дверей у нас предполагаются экскурсии, в том числе в лабораторию художественного литья, где все желающие смогут сами попробовать отлить какую-нибудь фигуру. Все участники мероприятия получат сертификаты, которые будут учитываться при поступлении».

Заведующий отделением довузовской подготовки АлтГТУ Виктор Михайлович Мусько: «Каждый факультет приготовил небольшой сюрприз школьникам: презентацию, интересный рассказ о специальности, конкурсы. Факультеты энергетического и автотранспортного машиностроения, социальных коммуникаций и туризма уже показали свои возможности. В мероприятии участвовали школьники из Барнаула, Павловска, Заринска, даже из Кемеровской области».

21 января день открытых дверей пройдет на Факультете пищевых и химических производств. В программе мероприятия – экскурсии по лабораториям корпуса пищевых производств, дегустация выпечки и напитков, презентация «Химия – забавная и эффектная».

Начало мероприятия ЕНФ и ФИТМ — 20 января в 15.00 в актовом зале АлтГТУ.
Начало мероприятия ФПХП — 21 января в 13.00 в актовом зале АлтГТУ.