К.И. Рогозин — участник международного форума по физике

24.04.2012 17:17

Преподаватель кафедры экспериментальной физики естественнонаучного факультета АлтГТУ Константин Иванович Рогозин вошел в десятку лучших ученых мира и примет участие во Всемирной конференции по обучению физике.

Конференция пройдет в июле текущего года в Стамбуле. Формат предстоящего мероприятия предполагает презентацию достижений и научных проектов. Физики всего мира соревновались за возможность принять участие в форуме.

Константин Иванович выступит с двумя докладами в престижных номинациях – «Концепции обучения физике» и «Университетская физика»

На форуме К.И. Рогозин представит проект «Физика в мобильном телефоне», подготовленный совместно с профессорами из других городов России. Этот проект должен объединить лучшие тексты, лучшее видео и компьютерные тренажеры по физике от школьного уровня до уровня студентов профильных специальностей. Русскоязычная версия проекта планируется к выпуску в августе 2014 года. Если проект окажется успешным, он будет переведен и на другие языки.