Проект «Школа чемпионов»

19.09.2012 15:44

В Алтайском крае стартует социальный проект «Школа чемпионов».

Проект, направленный на оздоровление молодых людей и привлечение их к систематическим занятиям спортом, предполагает проведение соревнований по футболу среди учащихся средних и старших классов 16 школ города Барнаула. Молодые люди не только примут участие в спортивных соревнованиях, но и расскажут о проекте в региональных и городских СМИ. Кроме того, в рамках проекта школьники будут изучать основы спортивной журналистики и фотографии.

По итогам реализации проекта наиболее отличившиеся участники получат титулы «Лучшая спортивная школьная команда», «Золотая бутса», «Лучший игрок», «Лучший фотограф», «Лучший журналист».

Все победители будут награждены кубками, медалями и памятными подарками. Лучшая спортивная команда получит возможность тренироваться в течение 3 месяцев на стадионе Алексея Смертина в г. Барнауле.

Социальный проект «Школа чемпионов» реализует студенческое правительство Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова при поддержке Всероссийского фонда «Национальные перспективы», совместно с АКЗС и Алтайской государственной педагогической академией.