Стажировка в «Алтайэнерго»

28.11.2012 16:59

Преподаватели энергетического факультета АлтГТУ пройдут стажировку в филиале МРСК Сибири – «Алтайэнерго».

Практику на производстве пройдут преподаватели, доценты и кандидаты наук АлтГТУ. В течение месяца они будут стажироваться в структурных подразделениях аппарата управления филиала под руководством опытных энергетиков.

Практические занятия будут организованы по различным направлениям деятельности, в зависимости от того, какие дисциплины преподают «стажеры» (релейная защита и автоматика, оперативно-техническое управление, проектирование, монтаж, эксплуатация электроустановок, диагностика электрооборудования, тарифообразование, электросвязь и другие). Полученные ими знания помогут повысить качество подготовки следующих поколений энергетиков, ведь в отрасли за последние годы появилось множество технических новинок.