Слет студентов-отличников

10.12.2012 12:14

10 декабря в Алтайском крае впервые пройдет слет студентов-отличников учебы, посвященный 75-летию края.

В мероприятии примут участие 460 студентов 3−5 курсов вузов Барнаула. АлтГТУ представят 100 лучших студентов, которые учатся на «хорошо» и «отлично», а также добились высоких результатов в научной, спортивной, творческой и общественной деятельности в текущем учебном году.

10 декабря в вузах Барнаула с 13.00 до 15.00 будут работать учебные и творческие площадки по пяти направлениям.

В АлтГТУ им. И.И. Ползунова в рамках площадки «Роль и место обучающейся молодежи в общественной жизни Алтайского края» перед участниками слета выступят представители вуза и приглашенные гости. Студенты узнают, как наладить взаимодействие с общественными организациями и бизнес-структурами края, выиграть грант, а также проявить себя в политическом сфере. Экспертами этой площадки станут председатель Общественной палаты Алтайского края, президент АлтГТУ Лев Александрович Коршунов,  председатель комитета по социальной политике АКЗС Елена Александровна Гергель, начальник управления внеучебной работы АлтГТУ, депутат БГД, руководитель фракции «Единая Россия» в Барнаульской городской Думе Иван Владимирович Огнев, директор редакции «Российской газеты» в г.Барнауле, председатель комиссии по образованию, культуре и делам молодежи Общественной палаты Алтайского края Денис Владимирович Матис,  директор по связям с общественностью Алтайского краевого общественного фонда Алексея Смертина «Юные дарования» Екатерина Устинова.

В Алтайском государственном аграрногом университете будет организована вузовская площадка «Студенческое творчество». В ходе работы этой площадки состоятся презентация Центра студенческого творчества вуза и встреча с известным творческим коллективом – LarisaDanceShow. Солисты проведут презентацию, мастер-классы и анимационную программу для студентов-отличников. На базе Алтайского государственного университета будет работать площадка «Опыт организации молодежных научных мероприятий в Алтайском крае».

Еще одна площадка под названием «Образование, творчество, развитие» пройдет в Алтайском государственном медицинском университете.

Работа площадки «Спортивная деятельность», организованной на базе Алтайской государственной педагогической академии, предполагает акцию «Спорт – наш МИР», круглые столы и пресс-конференцию с участием начальника управления по физической культуре и спорту Алтайского края Владимира Альта.

Завершится краевой слет студентов-отличников в Государственной филармонии Алтайского края торжественным награждением победителей и участников краевого этапа конкурса «Алтай – это мы!», организованного в пяти номинациях: учеба, наука, общественная деятельность, спорт и творчество.

Начало торжественного мероприятия – в 17.00 по адресу: г. Барнаул, ул. Ползунова, 35.