Институт экономики и управления
Краевой слет отличников

08.12.2012 23:17

10 декабря в городе Барнауле пройдет краевой слет студентов-отличников ВУЗов Алтайского края, посвященный 75-летию образования Алтайского края

Слет проводится впервые, участие в работе слета отличников примут 13 студентов Института экономики и управления.

В Слете студентов-отличников учебы, который организован по инициативе Губернатора Алтайского края, примут участие 460 студентов 3−5 курсов, которые учатся на «хорошо» и «отлично» и достигли высоких результатов в научной, спортивной, творческой, общественной деятельности и учебе в текущем учебном году.

Слет будет проходить в  два этапа. Первый, отборочный, этап меропрития — заочный. По его результатам образовательные учреждения подали конкурсные материалы для подведения итогов в Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края.

Вторым этапом конкурса будет проведение круглых столов на площадках вузов Барнаула по секциям (научная, спортивная, творческая, общественная работа, учеба).

Институт Экономики и Управления на слете отличников будут представлять:

Номинация «Учеба»

1. Самохина Мария Владимировна, 5 курс, специальность «Государственное и муниципальное управление»,
  2. Нефедова Наталья Анатольевна, 3 курс, направление «Экономика»,
  3. Грибцова Юлия Сергеевна, 3 курс, направление «Экономика»,
  4. Исакова Юлия Сергеевна, ИЭиУ, 3 курс, направление «Экономика»,

Номинация «Наука»

1. Скрипченко Егор Валерьевич, 5 курс, специальность «Мировая экономика»,
  2. Жекинбаева Татьяна Васильевна, 4 курс, специальность «Финансы и кредит»,

Номинация «Общественная работа»

1. Зайченко Татьяна Сергеевна, 3 курс, направление «Менеджмент»,
  2. Акименко Наталия Владимировна, 3 курс, направление «Менеджмент»,

Номинация «Творчество»

1. Рахманова Елена Алексеевна, 4 курс, направление «Менеджмент»,
  2. Шишкина Светлана Игоревна, 5 курс, специальность «Государственное и муниципальное управление»,
  3. Ставничук Елена Викторовна, 4 курс, специальность «Государственное и муниципальное управление»,

Номинация «Спорт»

1. Кузьменко Екатерина, ИЭиУ, 5 курс, специальность «Экономика и управление на предприятиях»,
  2. Крючкова Оксана, 5 курс, специальность «Экономика и управление на предприятиях».

Учебные и творческие площадки слета будут работать в 5 вузах Барнаула. На базе Алтайского государственного аграрного университета будет организована площадка «Студенческое творчество». На базе Алтайского государственного университета будет работать площадка «Опыт организации молодежных научных мероприятий в Алтайском крае». В Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова перед участниками Слета студентов-отличников учебы в рамках площадки «Роль и место обучающейся молодежи в общественной жизни Алтайского края» выступят политические деятели региона. Четвертая площадка под названием «Образование, творчество, развитие» пройдет в Алтайском государственном медицинском университете. Площадка «Спортивная деятельность» будет организована на базе Алтайской государственной педагогической академии.

Завершится краевой Слет студентов-отличников в Государственной филармонии Алтайского края торжественным награждением победителей и участников краевого этапа конкурса «Алтай – это мы!», организованного по пяти номинациям: учеба, наука, общественная деятельность, спорт и творчество.

Мы желаем нашим отличникам достойно выдержать испытание и получить заслуженные награды.