Институт экономики и управления
Студенты ИЭиУ — участники Молодежного форума ШОС

08.11.2012 18:05

Молодежный форум Шанхайской организации сотрудничества по вопросам предпринимательства и приграничного сотрудничества проходил с 30 октября по 2 ноября в г. Белокуриха.

Участие в Молодежном форуме ШОС приняли более 600 человек из 10 стран мира.

Участие в Молодежном форуме ШОС приняли студенты Института Экономики и Управления: Егор Скрипченко и Кирилл Ельников (МЭ-81), Родион Бокий (МЭ-02), Гу Чуньлян, Ли Жуншань, Дун Хао и Хурманхан Есбол (Эк (и) -91) и Даутхан Еламан и Аманжол Бержан (Эк (и) -01) под руководством заместителя заведующего кафедрой «Международные экономические отношения» Э.И. Казитовой.

Студенты ИЭиУ приняли активное участие в работе секций, круглых столов и семинаров, проходивших на Форуме.

В первый день форума Кирилл Ельников, Родион Бокий, Хурманхан Есбол, Даутхан Еламан работали в качестве волонтеров на Заседании Совета ректоров Большого Алтая.

Егор Скрипченко, студент 5 курса специальности «Мировая экономика»,  Дун Хао и Гу Чуньлян, студенты 4 курса направления бакалавриата «Экономика» выступили с докладом «Проблемы и перспективы развития приграничных регионов России, КНР и Республики Казахстан в рамках ШОС" на заседании круглого стола «Приграничная торговля и транспортные коридоры».

Во второй день студенты ИЭиУ приняли участие в заседании круглого стола «Зеленая экономика»: опыт реализации и перспективы развития. Устойчивое развитие территорий и продовольственная безопасность», а также в семинаре-презентации «Презентации программ бизнес — образования стран ШОС», на котором с с докладом об истории создания и реализации собственных бизнес-проектов "Ремесленная мануфактура игрушек" и "Бюро переводов «Летающий пингвин» выступил Родион Бокий, студент 3 курса специальности «Мировая экономика».

Студенты приняли активное участие в обсуждении проблем и перспектив дальнейшего развития бизнес-образования на территориях стран ШОС.