Институт экономики и управления

Общие сведения

Воспитание — деятельность, направленная на развитие личности, создание условий для самоопределения и социализации обучающегося на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей и принятых в обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества и государства  (Закон «Об образовании в РФ»).

В институте экономики и управления АлтГТУ им. И.И. Ползунова, процесс воспитания, является неотъемлемой частью процесса образования и тесно связан с педагогическим процессом.

Основные цели воспитательной работы в ИЭиУ:

• Реализация единой с учебным процессом задачи по формированию образованоного и культурного человека, специалиста-гражданина.
  • Воспитание общечеловеческих ценностей и компетенций, формирование культурных и этических норм и установок у студентов.
  • Формирование профессиональной этики студентов.
  • Создание условий для творческой самореализации личности студентов.
  • Организация досуга студентов во внеучебное время.

Группа Вконтакте: http://vk.com/club87607192