Состоялось открытие выставки студенческих работ ИиАрхДиз

12.12.2012 15:57

11 декабря в выставочном зале нового корпуса АлтГТУ состоялось открытие выставки работ студентов института архитектуры и дизайна

Директор института архитектуры и дизайна АлтГТУ Сергей Борисович Поморов считает, что выставочный зал любой архитектурной дизайнерской школы – это непременное условие того, чтобы она существовала, чтобы ее могли аккредитовать. Это требование новых образовательных стандартов. Сергей Борисович отметил, что раньше такого зала не было, и в ИнАрхДиз чаще всего использовались для выставок учебные аудитории, холлы, вестибюли. Однако благодаря новому корпусу, который в этом учебном году был сдан в эксплуатацию в АлтГТУ, у института появился свой выставочный зал с отдельным входом.