Делегация представителей авиапромышленности в АлтГТУ

21.02.2013 19:14

В АлтГТУ с официальным визитом находятся сотрудники компании ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» (г. Москва) и Воронежского акционерного самолетостроительного общества.

В состав делегации вошли технологи предприятий, специалисты департамента по работе с поставщиками и специалисты службы качества. Цель визита – обсуждение с руководством университета дальнейших планов сотрудничества в сфере целевой подготовки специалистов для авиапромышленности РФ, направления студентов на практики, а также уточнения выпускных дипломных работ. Помимо переговоров, специалисты проходят стажировки на кафедре физики и технологии композиционных материалов АлтГТУ.

Для справки:

ЗАО «Гражданские самолёты Сухого» — российская компания, занимающаяся разработкой, производством, маркетингом, обучением лётного персонала, послепродажным обслуживанием, включая поставку запасных частей и оборудования гражданских самолётов. Воронежское акционерное самолётостроительное общество — авиастроительное предприятие, занимается производством пассажирских самолетов Ил-96−300, Ил-96−400Т, Ан-148.