Участие в акции «Бессмертный полк»

21.03.2013 12:56

Студенты АлтГТУ присоединятся к патриотической всероссийской акции «Бессмертный полк», посвященной ветеранам Великой Отечественной войны.

Впервые акция состоялась в Томске в прошлом году. Организаторами выступили журналисты, которые призвали томичей почтить память своих родных – солдат, погибших в годы войны, или ветеранов, не доживших до 67-й годовщины Победы. Участники акции прошли с портретами солдат и ветеранов в колоннах в составе праздничного парада 9 мая.

В этом году акция пройдет примерно в 30 городах России, а также в Барнауле. Инициативу организации акции в нашем городе поддержали Общественная палата Алтайского края, общественные организации ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий, военных служб, пенсионеров, и другие общественные объединения.

Студенты АлтГТУ также присоединятся к акции, в университете уже начался прием заявок. До 15 апреля можно подать заявку в электронном виде на e-mail: barkomptg@yandex.ru, в которой нужно указать ФИО студента, приложить информацию о ветеране и его фотографию.

Для участия в акции необходимо изготовить к 9 мая либо плакат с фотографией родственника — участника войны, либо просто с фамилией, если фотография не сохранилась, и пройти с плакатами в праздничной колонне в День Победы.

Главная задача мероприятия – сохранить в каждой российской семье память о солдатах Великой Отечественной войны. Организаторы приглашают всех желающих присоединиться к акции.

По всем вопросам обращаться к ответственной за участие студентов АлтГТУ в акции «Бессмертный полк» — волонтеру центра инициатив АлтГТУ Галине Донских (ФИТ, гр. ПО-11), тел.: 8−929−375−4828. Подробная информация размещена на сайте мероприятия