Итоги конкурса «Лучшая академическая группа-2013»

15.04.2013 16:04

13 апреля в АлтГТУ подвели итоги традиционного конкурса «Лучшая академическая группа АлтГТУ – 2013».

В этом году в конкурсе участвовало восемь академических групп, студенты которых презентовали свои группы и выполняли интеллектуальные задания квест-игры. Одним из заданий конкурса стала реализация социально значимого проекта. Студенты приготовили видеоотчет о проведенных мероприятиях — субботниках, работе со школьниками и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также о помощи ветеранам.

Студенты факультета социальных коммуникаций и туризма принимали участие в городских акциях по сбору крови. Учащиеся группы института архитектуры и дизайна оказывали помощь приюту «Ласка». По словам представителей группы: «Волонтером может быть каждый, стоит только захотеть. Вознаграждение, получаемое от четвероногих за заботу и ласку, никто и никогда не сможет купить, это бесценные эмоции». Студенческая молодежь факультета пищевых и химических производств проводила профориентационные работы с учащимися школ Барнаула. Студенты факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта и энергетического факультета помогали ветеранам Великой отечественной войны и ветеранам АлтГТУ. Группа института экономики и управления съездила в детский дом «Приют». Студенты подготовили для детей развлекательную программу, провели игры и конкурсы. Строительно-технологический факультет помогал больным детям. Его студенты организовали сбор игрушек и канцелярских принадлежностей, которые подарили ребятам в краевой детской больнице. Факультет инновационных технологий машиностроения принимал участие в городских субботниках.

По итогам конкурса определили самую творческую группу, группу с самым высоким учебным рейтингом, самую интеллектуальную и искрометную группы, самую дружную, спортивную и креативную группы. Лучшей академической группой АлтГТУ–2013 стала группа строительно-технологического факультета.

В тот день также подвели итоги конкурса «Преподаватель глазами студентов АлтГТУ–2013». Лучшим преподавателем студенты признали кандидата технических наук, доцента, заместителя декана строительно-технологического факультета Бориса Михайловича Черепанова.

Все участники и победители конкурсов были награждены почетными грамотами и призами.